российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского бизнесмена за похищение и избиение подростка осудили на 8 лет

В Екатеринбурге вынесен приговор владельцу строительной компании «Домострой» Владимиру Ромасу, организовавшему похищение и избиение подростка, якобы снабжавшего его сына наркотиками.

Напомним, инцидент произошел 4 марта этого года, когда двое сотрудников отдела безопасности ЗАО «Домострой» Игорь Лахник и Александр Стрижак, действуя по указанию своего директора, похитили 16-летнего подростка у торгового центра «Кит» по улице Амундсена. Согласно материалам дела, бизнесмен полагал, что этот школьник регулярно снабжал его сына наркотиками. Причем однажды, чтобы купить у него наркотическое зелье, Ромас-младший похитил у отца 200 тысяч рублей.

Подростка привезли в офис ЗАО «Домострой», расположенный в микрорайоне «Ботанический», в подвале которого его долго жестоко избивали. Стрижак снимал избиение несовершеннолетнего на видеокамеру. При этом у потерпевшего похитили сотовый телефон, наручные часы и плеер.

Вечером того же дня коммерсант на своем автомобиле «Тойота Ленд Круизер» с соучастниками вывезли школьника в безлюдный лесной массив в Чкаловском районе, где продолжали глумление над подростком. Преступные действия похитителей были пресечены сотрудниками ППСМ, проезжавшими мимо места происшествия. Медики констатировали у подростка травмы головы и позвоночника.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищении человека с применением насилия») и статье 161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленников задержали и после утверждения обвинительного заключения отдали под суд.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, Ромас приговорен к 8 годам лишения свободы, а непосредственные исполнители похищения Лахник и Стрижак – к 11 и 9 годам колонии соответственно.

В ЗАО «Домострой» решение суда не комментируют, в том числе и вопрос о назначении нового директора предприятия, ссылаясь на отсутствие руководителей, уполномоченных общаться с прессой.

Справка:

ЗАО «Домострой» было зарегистрировано в 1992 году. Компания занимается строительством и продажей жилых помещений и объектов культуры, среди которых числится застроенный район улицы Шварца. При этом компания имеет несколько дочерних структур – ТСЖ «Щербакова, 39» и ТСЖ «Авиационная».

Ссылка по теме:

Бизнесмен Владимир Ромас, похитивший подростка в Екатеринбурге, отдан под суд >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.09.09

Путинско-Медведевская тандемократия отправила посыл российским элитам – страну ждут годы политической стабильности. / Новая волна увольнений на уральских предприятиях ожидается в конце осени. / На Урале органы опеки лишили мать жертвы педофила родительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках