российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей уральского города атакуют гигантские слизни

Слизни размером с мобильный телефон обитают в санузлах жителей Качканара.

Жители благоустроенной квартиры в городе Качканаре (Свердловская область) жалуются на гигантских слизней, которые появляются у них в ванной уже который раз, – сообщает газета «Качканарский четверг». Первая встреча уральцев с незваным гостем произошла в одни из первых сентябрьских выходных, когда супруги Юрий и Настя заметили на коврике ванной существо, шевелящее усиками. Сравнив размер ползучего с параметрами мобильного телефона, мужчина насчитал около 8 сантиметров в длину. По словам Юрия, чтобы не пугать и без того шокированную супругу, он спустил гостя в унитаз.

Однако спустя два дня уже другой представитель фауны вернулся в санузел качканарцев и повторил судьбу предшественника. Как пояснили жертвам «нашествия» местные ветеринары, организмы, приползавшие в квартиру – это простейшие слизни. Как правило, они приходят из сырых мест – подвалов и подъездов. Случаи появления слизней в квартирах достаточно редки. А чтобы «гости» не возвращались, после встречи с ними необходимо проводить временную обработку пола, плинтусов и щелей тонким слоем золы.

Качканар, Свердловская область, Елена Таскина

Качканар, Свердловская область. Другие новости 16.09.09

Екатеринбургского бизнесмена за похищение и избиение подростка осудили на 8 лет. / Путинско-Медведевская тандемократия отправила посыл российским элитам – страну ждут годы политической стабильности. / Новая волна увольнений на уральских предприятиях ожидается в конце осени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках