российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиция задержала двух «смотрящих» ОПС «Уралмаш»

В Екатеринбурге задержаны бандиты, совершавшие преступления от имени несуществующей ОПС «Уралмаш».

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, злоумышленники представлялись «смотрящими» от имени членов преступного сообщества. При этом они требовали от горожан заплатить им дань в размере 20 процентов от имеющейся при себе наличности. Чтобы люди не отказывались, бандиты угрожали физической расправой.

Задержанными оказались двое ранее судимых жителей Ревды – Павел Шаров 1978 года рождения и 28-летний Андрей Алексеев. Причем первый имеет кличку «Паха» и две татуировки – на кисти левой руки в виде перстней, а на коленях – в виде звёзд. «На жаргоне заключенных это означает, что человек отрицает все существующие законы, и не встанет на колени перед любыми ветвями власти, в том числе правоохранительными», – подметил представитель ГУВД.

В отношении мужчин следственный отдел Железнодорожного РУВД возбудил уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Сейчас злоумышленники проверяются на причастность к другим преступлениям, совершенным от имени ОПС «Уралмаш». Сыщики уже установили, что таким способом дуэт бандитов ограбил двух жителей Курганской области в одном из кафе на железнодорожном вокзале Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.09.09

Лето кончилось: уральских безработных переводят на уборку подъездов и снега. / Жителей уральского города атакуют гигантские слизни. / Екатеринбургского бизнесмена за похищение и избиение подростка осудили на 8 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках