российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Доходы городской казны Екатеринбурга продолжают падать: через месяц бюджет ожидает секвестр

В финансово-бюджетном управлении (ФБУ) Екатеринбурга подвели итоги исполнения горбюджета в первом полугодии текущего года. Уровень поступления доходов продолжает снижаться и буквально через месяц бюджет уральской столицы придется подвергнуть секвестру, сообщает пресс-служба гордумы.

Такую информацию на сегодняшнем заседании думской комиссии по бюджету озвучил глава ФБУ Андрей Корюков. По его словам, за 6 месяцев в городскую казну поступили доходы в сумме 10 миллиардов 849 миллионов рублей, или 46,3 процента от годового плана. Расходы исполнены в сумме 13 миллиардов 171 миллиона рублей, или 47,8 процента от годового плана. Это достаточно неплохие показатели, отметил начальник ФБУ, однако следует иметь в виду, что в первом полугодии бюджет Екатеринбурга получил немалые субсидии из федерального бюджета на подготовку к ШОС. Кроме того, были использованы остатки бюджетных средств, перешедшие с 2008 года.

Что же касается собственных источников доходов городской казны, то отмечено значительное снижение поступления налога на доходы физических лиц и других бюджетообразующих налогов. По словам Корюкова, это неминуемо приведет к секвестированию части расходов при корректировке бюджета по итогам 9-ти месяцев 2009 года.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.09

«Ведомости»: встраивая высшую школу в вертикаль власти, Кремль добьется нового оттока «мозгов» за границу. / «ЕР» озвучила списки кандидатов в губернаторы Астраханской и Курганской областей. / Студенты СПБГУ написали открытое письмо президенту Медведеву (ФОТО). «Прикрываясь Вашим именем, ректор организовал в вузе «37 год». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках