российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подлинность справок льготников не вызвала подозрений в ведущих вузах Урала

Справки уральских льготников не вызвали подозрений у приемных комиссий.

Напомним, что и на федеральном уровне и в регионах после проведения ЕГЭ озвучивалась проблема большого наплыва льготников – получивших право поступить в вуз вне конкурса. Ректоры УрГУ и УГТУ-УПИ Дмитрий Бугров и Анатолий Матерн на одной из июльских пресс-конференций в Екатеринбурге выразили желание провести проверки подлинности справок в сентябре. Аналогичные проверочные мероприятия были инициированы и в других регионах страны.

Впрочем, в итоге глобальных действий по проверке справок в действительности не предпринималось – комиссии справились с этой задачей на этапе зачисления, когда копии документов обменивались на оригиналы. Как отметили в УрГУ, ни одна справка от абитуриентов не вызвала подозрений. В частности, документы поступающих не были свежими, выданными накануне поступления в вуз.

В приемной комиссии УГТУ-УПИ также рассказали, что справки поступающих были идеальными по форме, цвету печатей и качеству чернил. Как и положено, справки льготников имели розовый цвет. Единственным случаем, когда комиссия не поверила абитуриенту, оказался принесенный кем-то поддельный диплом об окончании техникума.

Ссылка по теме:

В уральских вузах наплыв абитуриентов-льготников. Подлинность их справок проверят в сентябре >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.09

Сергей Цеков: Крым вернётся в Россию вместе с Украиной (ЧАСТЬ I). Вице-спикер парламента Крыма ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Екатеринбурге поймали педофила, который надругался над двумя мальчиками. / Минобороны РФ начало кампанию по скупке готовых квартир в регионах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках