российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Екатеринбургской гордумы посетили «Академический» – и решили снизить стоимость земли

Депутаты Екатеринбургской гордумы сегодня в ходе выездного заседания посетили новый строящийся район уральской столицы – «Академический». В 8 район города они приехали по приглашению гендиректора «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексея Воробьева.

Как сообщает пресс-служба гордумы, на месте депутаты убедились, что в «Академическом» строится не только доступное для горожан жилье, но и объекты социальной инфраструктуры. На первых этажах жилых зданий предусмотрены магазины, аптеки. При сдаче в эксплуатацию 72-х тысяч квадратных метров жилья в конце 2009 года вступит в строй и первый детский сад. В следующем году предполагается сдать первую очередь школы.

Планируются транспортные маршруты, которые свяжут «Академический» с другими районами Екатеринбурга: начнет действовать троллейбусная линия. В будущем планируется пустить «скоростной трамвай» – по сути, наземную линию метро. «Академический», безусловно, социально значимый объект, который получил уже всероссийскую известность», – озвучил впечатления от увиденного спикер Гордумы Евгений Порунов.

Кроме того, в ходе визита депутаты обсудили возможность снижения ставок земельного налога на «академический» участок. Дело в том, что кадастровая стоимость земли устанавливается федеральным учреждением, а налоговые коэффициенты определяет гордума. Кадастровая стоимость земли в 2009 году изменилась, в сторону увеличения. Для того чтобы финансово не перегружать социально значимый проект жилстроя, депутаты рассматривают возможность снижения налоговых коэффициентов на кадастровую стоимость земли в «Академическом».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.09

50 тысяч екатеринбургских школьников посещают кружки или секции – вышивать и вязать учатся даже мальчики. / Свердловское правительство определило категории граждан, которые получат бесплатную землю – это военнослужащие, чернобыльцы, молодежь и селяне. / Подлинность справок льготников не вызвала подозрений в ведущих вузах Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках