российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл командующий железнодорожных войск: офицеров, перекрывших дорогу, могут наказать

В Екатеринбург прибыл командующий Железнодорожными войсками РФ генерал-лейтенант Сергей Климец. Как передает корреспондент «Нового Региона», генералу предстоит выяснить обстоятельства отключения электричества в в/ч №61207 железнодорожных войск Минобороны. Напомним, отключение электроэнергии привело к прецеденту: пятнадцать военнослужащих и члены их семей на четырех личных автомобилях перегородили проезжую часть около дома №39. На этот шаг их толкнули действия ООО «Уралтермо», в результате которых общежитие, санчасть и столовая части были обесточены в течение двух суток.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минобороны РФ, командующий Железнодорожными войсками РФ Климец вылетел в Екатеринбург накануне вечером. Генералу предстоит выяснить все обстоятельства данного инцидента и провести соответствующую проверку. При этом не исключено, что решившие защитить себя и свои семьи офицеры Российской армии могут быть подвергнуты серьезным дисциплинарным взысканиям – акцию протеста могут приравнять к нарушению условий контракта, заключенного с Министерством обороны.

Стоит также отметить, что материалы о протестной акции офицеров-железнодорожников были переданы в военную прокуратуру Екатеринбургского гарнизона. Между тем, перекрытие дороги дало мгновенный результат: электроснабжение воинской части и общежития было восстановлено по требованию прокуратуры уже в 23.25 того же дня. Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга установила, что подача электроэнергии на территорию в/ч №61207 производится по кабелю, проложенному на территории «Екатеринбургского завода теплоизоляционных изделий Терпостепс» ОАО «УралТермо». Прекращение подачи электроэнергии, по имеющимся на сегодняшний день данным, произошло по причине изношенности кабеля, пояснили агентству в облпрокуратуре.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

В Свердловской области загорелось и взорвалось кафе. / Уральские «единороссы» поддержали выдвижение Игоря Баринова в курганские губернаторы. / В Свердловской области спасатели и ученые на вертолете ищут рухнувшие обломки ракеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках