российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуме создана депутатская группа по поддержке проекта «Академический» в Екатеринбурге

Депутаты Госдумы РФ образовали особую группу, чтобы поддерживать реализацию в Екатеринбурге масштабного строительного проекта – создание района «Академический».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службы компании «Ренова-СтройГруп», в депутатское образование вошли народные избранники от округа № 69. Руководителем группы избран уральский депутат Виктор Якимов.

Напомним, что «Академический» начал строиться с 2007 года. За это время была создана новейшая инженерная, транспортная и социальная инфраструктура по самым высоким европейским стандартам, в строительство инвестировано около 13 млрд. рублей. Проект реализуется на базе частно-государственного партнерства.

В июне 2009 года в районе «Академический» побывал президент России Дмитрий Медведев, который дал самую высокую оценку темпам и качеству строительства.

Создание в Государственной Думе депутатской группы позволит обеспечить поддержку со стороны законодателей и позволит укрепить систему частно-государственного партнерства.

«Мы стоим на пороге социальной и экономической модернизации России. Проект «Академический» создает новое качество жизни и является локомотивом строительной отрасли на Урале. Поэтому очень важно, что депутаты Государственной Думы России готовы стать нашими надежными партнерами», – прокомментировал инициативу госдепов президент компании «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

В Екатеринбурге состоится конкурс красоты среди невысоких женщин. / Екатеринбург: дневное движение трамваев на ВИЗе будет прекращено на неделю. / На Урале обнаружили крупный боевой арсенал, принадлежащей кровавой ОПГ 90-х годов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках