российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за строительства развязки и массовых забегов спортсменов автобусы меняют маршруты

В Екатеринбурге из-за строительства транспортной развязки и проведения «Кросса наций» меняются схемы движения автобусов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в ЕМУП МОАП, по причине строительных работ на перекрестке улиц Репина, Токарей и Гурзуфской с 19 сентября изменятся схемы движения 185 и 195 маршрутов. От остановки «Институт связи» автобусы пойдут по улицам Репина, Металлургов, Новомосковскому тракту, Викулова, Начдива Васильева и Репина. В обратном направлении оба маршрута будут направляться по Репина, Мельникова и Крауля. Изменит схему движения также автобус №24. Теперь он будет двигаться от «Площади Коммунаров» по Репина, Новомосковскому тракту, Металлургов, Викулова, Начдива Васильева и Репина. Обратно – по Репина и Ленина.

В воскерсенье 20 сентября с 10.45 до 14.30 корректировки движения автобусов будут внесены в связи с проведением в Екатеринбурге традиционной легкоатлетической эстафеты «Кросс наций». На время мероприятия ГИБДД перекроет участки улицы Мира (от Малышева до Первомайской), проспекта Ленина (от Восточной до Мира) и Гагарина (от Малышева до Первомайской). Из-за этого автобусы 5 и 10 маршрутов в обоих направлениях пойдут по Комсомольской, Малышева и Мира. Автобус №18 будет следовать по Малышева, Мира, Педагогической, Гагарина, Малышева и далее по маршруту, а №28 по Блюхера, Первомайской, Восточной и Ленина.

Кроме того, МОАП укоротит схему движения маршрута №36 до остановки «Профессорская» – автобус будет следовать по улицам Гагарина, Педагогической, Мира и Малышева. Также под сокращения попадут маршруты №50, 50 «а» и 50 «м» – их направят только до «Восточной». Корректировке подвергнутся еще два маршрута: №60, следующий от Синих камней до УГТУ, пройдет по Мира, Малышева, Комсомольской, Первомайской и Гагарина. Автобус №61, идущий к остановке «Пехотинцев», пойдет по Малышева, Восточной и Ленина.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

Часть Владивостока могут отдать Китаю. В столице Приморья кипят страсти по сценарию развития города. / В Госдуме создана депутатская группа по поддержке проекта «Академический» в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге состоится конкурс красоты среди невысоких женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках