российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская чиновница уличена в незаконной коммерции

Уральские правоохранители в очередной раз призвали к ответу чиновников екатеринбургской горадминистрации. Одна из сотрудниц комитета по товарному рынку подверглась дисциплинарному взысканию за занятие коммерцией, сообщили «Новому Региону» в свердловской областной прокуратуре.

Напомним, что в последнее время сотрудники мэрии уральской столицы все чаще становятся фигурантами громких дел. В том числе претензии правоохранителей касались руководства горздрава, комитета по жилищной политике, ЕКУГИ, земельного комитета и других подразделений городской администрации. На этот раз в поле зрения екатеринбургской прокуратуры попал комитет по товарному рынку.

По информации надзорного ведомства, в ходе мероприятий по соблюдению муниципальными служащими ограничений и запретов (установленных федеральным законодательством) был вскрыт факт незаконного участия одной из чиновниц Екатеринбурга в деятельности коммерческого предприятия. Проверкой установлено, что сотрудница комитета по товарному рынку мэрии, одновременно являлась одной из учредительниц общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по сдаче в аренду имущества.

При этом директором данного коммерческого предприятия является дочь чиновницы. По итогам проверки прокуратурой Екатеринбурга главе города внесено представление, по результатам рассмотрения которого сотрудница привлечена к дисциплинарной ответственности, и в настоящее время покинула пост участника коммерческой организации.

Остается лишь добавить, что по информации источников «Нового Региона» в мэрии, незаконным для чиновников бизнесом в течение последних нескольких лет занималась ведущий специалист сектора организации торговли и услуг комитета Елена Костюкович.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

В Екатеринбурге из-за строительства развязки и массовых забегов спортсменов автобусы меняют маршруты. / Часть Владивостока могут отдать Китаю. В столице Приморья кипят страсти по сценарию развития города. / В Госдуме создана депутатская группа по поддержке проекта «Академический» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках