российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области дом «единоросса» забросали «коктейлями Молотова»

На Среднем Урале совершено нападение на частный дом политика. «Коктейлями Молотова» забросали жилище представителя депутатской группы от «Единой России» в Талице.

Инцидент произошел минувшей ночью. Около 03.00 неизвестные злоумышленники бросили две бутылки с зажигательной смесью в окно дома по улице Володарского, 23, в котором проживает депутат думы Талицкого ГО Анатолий Ильин вместе со своей семьей. «Одна бутылка отлетела от окна, вторая пробила одно из стекол и зажглась. К счастью, емкость не попала в помещение и не подожгла помещение, в котором спал мой ребенок», – рассказал «Новому Региону» пострадавший. На место происшествия он вызвал пожарных, которые справились с пламенем и подсчитали материальный ущерб, а на утро отправился с заявлением в районное отделение милиции.

Пока милиция выясняет, кто бросал в частный дом бутылки с зажигательной смесью и какую цель преследовали злоумышленники, депутат выдвигает свои версии. По его словам, это связано с его политической деятельностью. «Я занимаюсь вопросами ЖКХ, у меня есть недоброжелатели. Так, некоторое время назад с подачи моих коллег коммерсанты решились на строительство гаражей в одном из районов. Я выступил против этой инициативы, поскольку жители с таким положением вещей были не согласны и даже написал письмо в Антимонопольный комитет. Может быть, это и стало поводом для кидания в мой дом «коктейлей Молотова»», – предположил Ильин.

Собеседник информагентства отметил, что произошедший инцидент – не первый в Талице. Еще несколько устрашающих акций неизвестные провели летом. От зажигательных смесей пострадали частные дома нескольких местных жителей, которые выступали с критикой принятых решений по жилищным вопросам некоторых депутатов.

Талица, Свердловская область, Игнат Святки

Талица, Свердловская область. Другие новости 18.09.09

В свердловском правительстве новое подразделение – департамент госзаказа. / В УК Чкаловская в Екатеринбурге идут обыски и выемка документов. / Екатеринбургская чиновница уличена в незаконной коммерции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках