российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бесследно исчезли обломки ракеты «Союз-2»

На Урале безрезультатно закончились мероприятия по поиску рухнувших обломков ракеты-носителя «Союз-2»

Напомним, накануне вечером с космодрома Байконур с третьей попытки запустили ракету «Союз-2». Космический аппарат успешно вышел на орбиту, выведя метеоспутник «Метеор-М». С его помощью метеорологи намереваются лучше анализировать и прогнозировать погоду в России и мире, наблюдать за состоянием морей и океанов, а также оценивать условия для полетов авиации.

Обломки ракеты-носителя (вторая ступень и головной обтекатель) спустя несколько минут после старта, по расчетам Роскосмоса, должны были рухнуть на границе Среднего Урала и Пермского края – так было в одном из предыдущих случаев.

В районе расчетной точки падения были приведены в состояние постоянной готовности спасатели. В усиленном режиме начали работать сотрудники МЧС Североуральского Карпинского городских округов, а также силы федеральной противопожарной службы и спасательный отряд. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, перекрыли ведущие в опасную зону автодороги – посты ДПС выставили на 30-х километрах трасс Карпинск – Кытлым и Карпинск – Княсьба.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня ранним утром комплексные силы правоохранительных органов, спасателей, ученых, начали облет территории в поисках «космического мусора». «По данным на 17.30 поисковые мероприятия, как в Свердловской области, так и в Пермском крае, завершены. Обломки ракет, а также признаки их присутствия с воздуха на обнаружены, поэтому из района выводятся сотрудник МЧС и милиция», – заявили в свердловском ГУ МЧС.

Ссылки по теме:

В Свердловской области спасатели и ученые на вертолете ищут рухнувшие обломки ракеты >>>

Обломки космической ракеты рухнут на Урал со второй попытки >>>

На Свердловскую область сегодня из космоса рухнет объект из недорогого металла – часть ракеты-носителя >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

Екатеринбург: профессор Стровский прекратил голодовку. / Дело экс-мэра Нижнего Тагила Диденко передано в суд. / На улицах Тегерана снова скандируют «Смерть России!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках