российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный уральский «пенсионер» Артюх вступил в КПРФ

Руководитель свердловского регионального отделения всероссийской общественной организации «Российские пенсионеры», глава фракции «РП» в нижней палате областного парламента Евгений Артюх вступил в ряды КПРФ. Новоиспеченный коммунист подчеркивает, что данное решение стало закономерным итогом 2-летнего сотрудничества СРО «РП» и КПРФ.

«Идеи КПРФ наиболее близки по духу к тем целям, которых добиваются «пенсионеры». Поэтому мы в течение последних 2 лет мы очень тесно сотрудничали с коммунистами, как в ходе проведения избирательны кампании (Госдума, президентские выборы, облдума ППЗС, местные выборы) так и в сфере законотворчества. Честно говоря, надоело быть в статусе союзников, и я принял решение о вступлении в КПРФ», – рассказал «Новому Региону» Артюх.

Фракция «РП» в облдуме пока будет работать в прежнем режиме. «Я знаю, что часть моих коллег по фракции также готова вступить в КПРФ. Если представителей данной партии в нашей фракции будет большинство, то мы подумаем о переименовании фракции. Может быть это будет – «Пенсионеры за КПРФ», – озвучил предварительный вариант парламентарий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

На Урале бесследно исчезли обломки ракеты «Союз-2». / Екатеринбург: профессор Стровский прекратил голодовку. / Дело экс-мэра Нижнего Тагила Диденко передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках