российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовительные работы к переписи населения будут «законсервированы» до 2013 года

Результаты подготовки Свердловскстата к переписи населения 2010 года пригодятся лишь в 2013 году: переписи не будет.

Всероссийская перепись населения переносится с 2010 на 2013 год из-за финансового кризиса. Об этом сегодня сообщил замруководителя Федеральной службы государственной статистики Александр Суриков. По его словам, «запланированная на 2010 год перепись, скорее всего, будет перенесена, потому что есть решение президента РФ, и все документы мы готовим к 2013 году». Объяснением переноса переписи является финансовый кризис.

Между тем, официальные документы об отмене «боевой готовности» к переписи еще не поступали в Екатеринбург. Как рассказала «Новому Региону» и.о. руководителя Свердловскстата Елена Кутина, в любом случае, результаты подготовительных мероприятий к переписи-2010 смогут быть использованы и в 2013 году.

Напомним, что в рамках подготовки к мероприятию на Среднем Урале были привлечены 868 регистраторов, составляющих списки домов в населенных пунктах, списки самих населенных пунктов, а также уточняющих картографический материал. В города и районы области были доставлены все канцелярские товары и оргтехника для работы переписчиков, полученные из Росстата.

Кроме того, в Росстат был направлен уточненный перечень отдаленных и труднодоступных территорий Свердловской области и сроки проведения в них ВПН-2010. Также по всему региону была осуществлена проверка адресного хозяйства и замена указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

Урал: милиция проведет проверку по факту избиения жителя Полевского сотрудниками ДПС (ВИДЕО). / Главный уральский «пенсионер» Артюх вступил в КПРФ. / На Урале бесследно исчезли обломки ракеты «Союз-2». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках