российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В октябре уральские потребители вновь получат две квитанции за электроэнергию

Новые условия получения счетов за электроэнергию – две квитанции раз в месяц – для бытовых абонентов «Свердловэнергосбыта» сохраняются. Как напоминают в компании, счёт за сентябрь будет рассчитан и заполнен специалистами «Свердловэнергосбыта». Бланк квитанции за октябрь будет «пустым», незаполненным. Абонент должен заполнить квитанцию самостоятельно. Бытовым потребителям необходимо обращать внимание, сколько квитанций на оплату электроэнергии они получают.

Напомним, что, начиная с августа 2009 года, все бытовые потребители «Свердловэнергосбыта» получают счета один раз в два месяца, но сразу две квитанции. Одна квитанция заполнена. В ней содержится точный расчет стоимости электроэнергии, произведенный в энергосбытовой компании. А другой счёт представляет собой «пустой» бланк. Бытовой потребитель может выбрать: заполнить квитанцию, рассчитав сумму платежа исходя из объема потребленной электроэнергии (по показаниям прибора учета, снятым самостоятельно), умноженного на действующий тариф. Или произвести оплату в размере рекомендованного платежа, указанного в счёте.

В «Свердловэнергосбыте» подчеркивают, что сроки внесения платежей за электроэнергию при изменении формата доставки квитанций сохраняются. Оплата по незаполненным бланкам квитанций должна производиться по истечении соответствующего месяца. Оплачивать сразу две квитанции не требуется. На каждой квитанции указан срок, в который квитанция должна быть оплачена.

Погасить счет за электроэнергию, потребленную в сентябре, необходимо в течение октября. В ноябре следует оплатить в любом удобном пункте приема платежей квитанцию за октябрь, которую потребитель рассчитал и заполнил сам.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.09

23 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Количество студентов с Кавказа в московских и питерских вузах сократилось (ФОТО). Победителей АлимпЕад отправили в вузы ЮФО. / На Урале «прикрыли» притон с беременными проститутками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках