российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура выявила хищения и махинации в очередном окружном ведомстве на Урале

Очередное окружное ведомство Уральского федерального округа уличено в нарушении законодательства. В ходе проверки, проведенной управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО, в окружном управлении Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации вскрыты факты финансовых махинаций и хищения бюджетных средств. Как отмечают в ГП, было установлено, что некоторые сотрудники фельдсвязи оперировали фальшивыми дипломами об образовании – для продвижения по службе и незаконно получая повышенное денежное содержание. Еще один сотрудник ведомства подделал документы о стоимости проезда к месту проведения отпуска, в которых была втрое завышена цена зарубежного авиаперелета, похитил средства федерального бюджета в размере 44,2 тысяч рублей. Отличился и руководитель управления, который, несмотря на систематическое неисполнение коммерческой фирмой обязательств по заключенному с ней государственному контракту на ремонт занимаемых ведомством помещений в центре г.Екатеринбурга, неоднократно незаконно продлевал срок проведения ремонтных работ, что в итоге привело к их срыву. По результатам данной проверки, материалы по вскрытым фактам махинаций с подложными дипломами и бюджетными средствами направлены управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО для возбуждения уголовных дел в следственные органы. Кроме того, в отношении начальника управления А.Изгарова возбуждено дело по части 2 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (изменение условий контракта на выполнение работ для государственных нужд), которое направлено для привлечения его к установленной законом ответственности в органы Федеральной антимонопольной службы. Привлечь к ответственности господина Изгарова, а также его заместителя господина Домрачева предложено и директору Государственной Фельдъегерской службы Российской Федерации генерал-полковнику Г.Корниенко. Офицеров, нарушивших закон, по мнению Генпрокуратуры, необходимо уволить.

В августе серьезнейшие нарушения закона были выявлены Генпрокуратурой в Уральском управлении государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В июне, по итогам проверочных мероприятий, претензии со стороны надзорного органа были сформулированы в адрес Росфинмониторинга по УрФО.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.09

В октябре уральские потребители вновь получат две квитанции за электроэнергию. / 23 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Количество студентов с Кавказа в московских и питерских вузах сократилось (ФОТО). Победителей АлимпЕад отправили в вузы ЮФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках