российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга заставили контролирующие органы заинтересоваться исчезновением «маршруток»

Жители Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга не пожелали мириться с исчезновением коммерческих «маршруток», позволявших добираться до центра города. Напомним, что с 11 сентября частные мини-автобусы пропали сразу на пяти маршрутах – 050, 055, 044, 022 и 028. В мэрии отказались продлевать с ними договоры, в том числе и потому, что частники полностью дублируют путь следования муниципальных автобусов. Городской транспорт, проезд в котором теперь стоит дороже, чем у частных перевозчиков, таким способом пытается вернуть к себе пассажиров.

Однако екатеринбуржцы с «принудительным пересаживанием» в муниципальный транспорт мириться не пожелали. Как уже сообщалось, накануне в уральской столице у здания мэрии прошел пикет жителей микрорайона УНЦ, требовавших вернуть маршрутные такси. Кроме того, как сообщают «Вести-Урал», граждане буквально завалили жалобами антимонопольную службу. И она отреагировала на обращения горожан. ФАС начала расследование дела о закрытии маршрутов в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга. Как передают «Вести-Урал», в решении администрации города усмотрели признаки нарушения закона о защите конкуренции. Первое заседание по «маршрутному делу» состоится через месяц.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.09.09

Все свердловские муниципалитеты приступили к запуску тепла. / Уральские милиционеры начали охоту на браконьеров. / В Екатеринбурге троллейбус протаранил «Жигули», двое раненых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках