российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург ожидает крупная спецоперация МЧС – под прицелом водители, гидранты и дворы

В Екатеринбурге спасатели завтра устроят масштабное комплексное профилактическое мероприятие.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, начиная с 11 часов дня, сотрудники пожарных подразделений будут одновременно проводить три операции – «Маяк», «Гидрант» и проверку наличия доступных подъездов к социально значимым объектам и жилым зданиям. В рамках первых двух мероприятий спасатели выяснят, уступают ли уральские водители дорогу машинам пожарных бригад с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, а также проверят наличие и исправность гидрантов в жилых зонах, и на территориях больниц, школ и детсадов. В основном проверки коснутся центра уральской столицы – Кировского района города.

В ходе последней спецоперации пожарные нагрянут во дворы и придомовые территории, чтобы проверить, не захламлены ли подъезды к зданиям, нет ли каких-либо препятствий для проезда спецмашин. «Если такие факты будут обнаружены, руководителям предприятий и управляющим компаниям, ответственным за те или иные объекты, будут выданы предписания с требованием устранить выявленные в ходе профилактической акции недостатки», – пояснили в свердловском МЧС.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.09.09

Загородное жилье по-уральски – более 10% свердловчан теперь постоянно живут на садовых участках. / Саморазрушающиеся новостройки в Екатеринбурге пугают жильцов (ФОТО). / «Синие носы» удивляют Москву уральским самородком. На московском Биеннале открывается выставка про «старика Букашкина». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках