российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие сотрудники свердловского ГУФСИН «надули» страховую компанию на 12 миллионов

На Среднем Урале за крупную аферу приговорены к длительным срокам тюремного заключения бывшие сотрудники ГУФСИН.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, под началом бывшего оперуполномоченного отдела безопасности областного ГУ ФСИН Владимира Глушкова преступления совершали сотрудник юридической службы данного ведомства Валентина Ваулина, работник Нижнетагильского филиала ТФОМС Елена Онанко, и двое гражданских соучастников – Игорь Казеев и Марина Гагарина.

В течение пяти лет (с 2003 по 2008 годы) аферисты систематически представляли в столичную фирму «Страховая компания правоохранительных органов – УралСиб» оформленные на подставных лиц «липовые» документы. На основании фальшивых справок мошенники требовали страховые возмещения за инвалидность, якобы полученную на службе в тюремном ведомстве. В качестве «пострадавших» выступали знакомые аферистов, которым за соучастие выплачивались 500-рублевые вознаграждения. В числе этих «бывших сотрудников» нашелся ранее неоднократно судимый рецидивист-алкоголик, которого преступники по документам оформили как «майора внутренней службы».

Следствие установило, что с помощью фальшивых документов Глушков и компания успели провернуть около 80 афер, перечислив себе с каждой на специально открытые счета в банках от 70 до 250 тысяч рублей. Всего ими было похищено более 12 миллионов, которые впоследствии мошенники обналичили.

На основании собранных доказательств лидера группировки Глушкова осудили на 8 лет лишения свободы, Ваулиной определено наказание в виде 7 лет 6 месяцев, Онанко дали 7 лет заключения, Гагариной и Казееву – по 6,5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.09.09

24 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Нельзя убивать слона за то, что он большой. Специалист ФАС открестился от антимонопольной поправки к закону о торговле. / Уральцам предлагают шаровидные огурцы, но они предпочитают выращивать «Коляна» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках