российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура взялась за совхоз, в котором бастовали доярки

На Среднем Урале прокуратура заинтересовалась богословским совхозом, который не выплачивает дояркам заработную плату.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе начатой проверки установлено, что перед работниками предприятия имеется задолженность по зарплате за июль этого года в размере 2,5 миллиона рублей. В связи с этим более 20 доярок 15 сентября устроили протестную акцию, требуя выплат. При этом информацию о возникших проблемах с зарплатой должностные лица совхоза в органы статистики не предоставили.

В связи с этим в отношении главного бухгалтера ООО ДСП «Совхоз Богословский» прокуратура города Краснотурьинска возбудила административное дело по ст. 13.19 КоАП РФ («Нарушение порядка предоставления статистической информации»), которое уже направили на рассмотрение в территориальный отдел статистики. Кроме того, о первых результатах контрольных мероприятий сообщено в Серовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области. Следователи должны принять решение в порядке уголовно-процессуального законодательства.

Ссылка по теме:

Забастовка: работницы уральского совхоза из-за невыплаты зарплаты отказались доить коров >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Святки

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 24.09.09

На Среднем Урале от гриппа A(H1N1) будут привиты 680 тысяч человек. / ОАО «Свердловэнергосбыт» начало проверку готовности филиалов к зиме. / Медики призывают курящих жителей Екатеринбурга пройти обследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках