российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским ученым дали деньги на разработку наноматериалов для электроники

Ученые Уральского госуниверситета имени Горького получили заказ на разработку наноматериалов для электроники.

Вуз вошел в число 22 победителей конкурса, организованного Министерством образования и науки РФ. На разработку наноматериалов с улучшенными магнитными, электрическими и оптическими свойствами для функциональной электроники УрГУ в течение года будет выделено 20 млн.

рублей.

Кроме того, Уральский госуниверситет оказался в числе десятка ведущих российских научно-исследовательских структур на Втором международном семинаре-выставке «Стратегия развития крупномасштабных исследовательских инфраструктур в Российской Федерации и кооперация с Европейским союзом». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», мероприятие состоялось в Копенгагене 7-8 сентября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.09

Уральские санврачи прогнозируют тяжелые случаи гриппа этой зимой. / Дисквалифицированный директор ЕРЗ получил лицензию ФСБ на доступ к гостайне. / В Екатеринбурге строится детский сад по одному из лучших в России проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках