российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: уровень безработицы в Восточном управленческом округе достиг 5,78 %

Уровень безработицы в Восточном управленческом округе достиг 5,78 %, а на самые «убыточные» муниципалитеты – Артемовский и Тавду приходится более 80 % всех убытков округа. Как передает корреспондент «Нового Региона», социально-экономическая ситуация в этих территориях была рассмотрена в ходе заседания областной антикризисной комиссии.

О положении Восточного управленческого округа комиссию проинформировал его управляющий Николай Клевец. К началу сентября просроченная задолженность по выплате заработной платы имелась на Егоршинском радиозаводе в Артемовском (18,8 миллиона рублей), на Юшалинском ДОКе в Тугулымском городском округе (4,7 миллиона), на Тавдинском машиностроительном заводе (2,8 миллиона рублей). По словам г-на Клевца, самые «убыточные» муниципалитеты округа – Артемовский и Тавдинский городские округа – по итогам первого полугодия на них приходится более 80 % всех убытков – 395 миллионов рублей из 487.

Инвестиций в развитие округа также стало меньше, однако, в Алапаевске, Байкаловском, Камышловском, Слободо-Туринском районах они растут, говорит управляющий. Неплохо, по его мнению, выглядит ситуация и со сбором налогов: за 7 месяцев в местные бюджеты поступило больше средств, чем в прошлом году – 117 % к уровню 2008 года. А вот уровень безработицы достиг серьезного показателя и составил 5,78 %, впрочем, как сообщает департамент информполитики губернатора, безработица в Восточном округе была всегда выше, чем в среднем по региону.

Определенная стабильность сегодня наблюдается разве что в агропромышленном комплексе. По словам Клевца, жители округа активно берут на откорм телят и поросят (их продано населению уже 4 тыс. 500 и 2 тыс. 900 соответственно). Молока у населения закуплено на 637 тонн больше, чем год назад. Еженедельно во всех муниципалитетах проводятся сельхозярмарки, кроме того, в 10 территориях есть планы по строительству специализированных сельхозрынков, а на базе Зайковского совхоза-техникума – завода по переработке овощей и ягод.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.09.09

На Урале вводят школьный курс «Основы религиозных культур» среди четвероклассников. / Химмаш погружают в холод и мрак: в домах, школах и детсадах района отключают горячую воду, тепло и газ. / В Екатеринбург на открытие Генконсульства Китая прибывает посол Ли Хуэй. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках