российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области закрылись 14 образовательных учреждений

Из-за холодов и низкой температуры в помещениях закрыты 14 образовательных учреждений Свердловской области. По постановлениям санитарных врачей приостановили свою деятельность 6 детских садов и 3 школы. Еще 5 образовательных учреждений закрылись по собственной инициативе.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе профилактики детской заболеваемости ЦГСЭН Свердловской области, на прошлой неделе школы и детские сады начали подключать к отоплению. По состоянию на конец прошлой недели, тепло появилось во всех образовательных учреждениях Асбеста, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Краснотурьинска и Нижней Туры. По-прежнему замерзают без отопления школьники Алапаевска, Каменска-Уральского, Красноуральска, Верхней Туры, Нижней Салды, Богдановичского и Тавдинского районов. Из-за задолженностей перед энергетиками отопительный сезон не начался в 85 образовательных учреждениях, большая часть которых расположена в Алапаевске и Пригородном районах. Из-за аварий на сетях остаются холодными помещения в 67 учебных заведениях, причем 31 из них расположены в Первоуральске. К началу отопительного сезона не готовы котельные в 55 школах и детских садах, большая часть которых относится к Алапаевску.

Как сообщили «Новому Региону» в ЦГСЭН Свердловской области, на прошлой неделе санитарные врачи вынесли предписания о закрытии тех образовательных учреждений, где температура в помещениях не соответствует нормам. Так, детские сады должны приостановить свою деятельность, если столбик термометра опускается ниже 20 градусов. Школьников распускают по домам, если температура в классах не достигает отметки в 18 градусов выше ноля. По постановлениям районных центров госсанэпиднадзора были закрыты 6 детских садов Свердловской области: 3 в Ирбите, 2 в Туринске и 1 в Екатеринбурге. Также временно приостановлен учебный процесс в 3 школах в Первоуральске, Ивделе и Верхней Туры. Руководители еще 5 образовательных учреждений вынесли решение о закрытии заведений из-за низкой температуры, не дожидаясь постановления санитарных врачей.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

В Свердловской области детское пособие выплачивается за каждого третьего ребенка. / По оперативной информации спецслужб, до конца года в России произойдет еще несколько крупных терактов. / По оперативной информации спецслужб, до конца года в России произойдет еще несколько крупных терактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках