российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В выходные в Екатеринбурге пройдет осенний вариант «майской прогулки»

Осенний вариант «майской прогулки» для пешеходов пройдет в предстоящее воскресенье, 27 сентября, в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГТУ-УПИ, весной участникам физкультурного мероприятия не повезло с погодой, поэтому организаторы решили предоставить горожанам еще один шанс испытать свои силы. Осенний вариант прогулки будет проходить по двум маршрутам – 18 и 33 километра. Трассу проложат вдоль берега озера Шарташ, по восточным окраинам города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и обочинам железных дорог и тротуарам. Например, маршрут в 33 километра будет начинаться с южной части Шарташа и пролегать через Изоплит, Новоберезовский, Калиновский, далее в Шарташский лесопарк и к зданию УГТУ-УПИ.

Организаторы массово-физкультурного мероприятия отмечают, что все участники, выходящие на дистанцию, должны взять еду, питье и одежду, соответствующую погоде. Велосипедисты на пешие маршруты не допускаются. «Важно также, чтобы участники выбрали маршрут по силам. При этом в пути не стоит забывать о правилах дорожного движения для пешеходов», – сообщили информагентству в УГТУ-УПИ.

Из-за короткого светового дня, старт осеннему варианту «майской прогулки» пройдет с 8 до 10 утра, завершатся соревнования примерно в 19.00. На финише участников ждет чай с пряниками и печеньем. Все, кто пройдет маршрут, будут считаться победителями, и в награду получат памятный знак.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.09.09

В Екатеринбурге отапливаются уже 64% домов с централизованным отоплением. / В Свердловской области задержан мужчина, зарезавший свою дочь на глазах у внучки. / 25 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках