российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский студент «заминировал» здания медучилища, таможни и судебных приставов

В Свердловской области задержали юношу, который грозился взорвать здания судебных приставов и таможни.

Инцидент произошел накануне в городе Алапаевске. Как рассказали сегодня «Новому Региону» в штабе УВД города, неизвестный около девяти часов вечера сообщил в милицию, что в пятницу утром взлетят на воздух здания на улицах Лесников, 7 и Говырина, 3, в которых располагаются медицинское училище, судебные приставы, таможенники и энергосбыт. Личный состав подняли по тревоге – на места с правоохранителями выехали сотрудники МЧС и УФСБ. Оба здания были проверены, но взрывных устройств специалисты не обнаружили.

Спустя некоторое время злоумышленника удалось вычислить. Им оказался 20-летний студент четвертого курса медицинского училища. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). В настоящее время сыщики выясняют мотивы преступления.

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Святки

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 25.09.09

Дерипаска испугался банкротства. «РУСАЛ» обвинил «Альфа-Банк» в рейдерстве, но обещал погасить долги. / На Рефтинском водохранилище задержали почти сотню браконьеров с баграми. / Свердловский избирком все-таки обнаружил нарушение «на самых скучных выборах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках