российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскую область покидают стрижи и журавли

Осенняя миграция птиц началась на Среднем Урале.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» специалист института экологии растений и животных УрО РАН Вадим Рябицев, большая часть перелетных птиц уже покинула область. Из региона уже улетели стрижи, кукушки, ласточки, а также практически все воробьиные – кулики и мухоловки. Они питаются в основном насекомыми, и летний период для них уже закончился. Из пернатых пока остаются те, кто добывает пищу в воде, питается зерновыми культурами и ягодами.

Однако с наступлением первых серьезных заморозков и выпадением снега, на юг отправятся и остальные птицы. «Например, поскольку водоемы покроются ледяной коркой, мигрировать придется журавлям. За ними потянутся и свиристели. По нашим прогнозам, эти птицы начнут покидать Свердловскую область в октябре-ноябре», – подметил орнитолог.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.09.09

Уральский студент «заминировал» здания медучилища, таможни и судебных приставов. / Дерипаска испугался банкротства. «РУСАЛ» обвинил «Альфа-Банк» в рейдерстве, но обещал погасить долги. / На Рефтинском водохранилище задержали почти сотню браконьеров с баграми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках