российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: рухнувшая стрела крана едва не врезалась в окно дома (ФОТО)

Японский строительный кран «Като»,упавший сегодня на жилую пятиэтажку в Екатеринбурге, принадлежит строительной фирме ООО «Адегрон». В результате падения пострадавших среди жильцов нет, в тоже время, по информации ГУВД Свердловской области, водитель автокрана получил ушибы.

Как сообщила «Новому Региону» представитель регионального Управления Госстройнадзора Нина Дятлова, информацию об утреннем ЧП в ведомство передал один из очевидцев. «К нам позвонил мужчина, который сообщил, что на улице Шмидта, 61 кран упал на жилой дом. В этом месте ведется строительство офисного здания с подземным паркингом. По имеющейся информации, пострадавших среди жителей дома нет», – сообщила собеседница агентства.

По счастливой случайности брежневская пятиэтажка от падения строительного крана сильно не пострадала – стрела крана едва не уперлась в кухонное окно одной из квартир, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время жители близлежащего дома по улице 8 марта, 130 утверждают, что компания «Адегрон» ведет строительство офисного здания и парковки – незаконно. «Территория, на которой идет стройка, принадлежит двум многоквартирным домам. Районный суд уже вынес решение о ее незаконности – на минувшей неделе истек десятидневный срок, в который компания обязана была остановить все строительные работы, однако сделано это не было», – говорит один из местных жителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по факту падения строительного крана на пятиэтажный жилой дом силами Следственного управления СКП РФ по Свердловской области уже начата проверка. В пресс-службе ведомства сообщили, что помимо зампрокурора города, на место инцидента выехали представители районного следственного отдела, а также заместитель руководителя СУ СКП РФ по СО. Следователи начали необходимые мероприятия в порядке УПК, выясняя, есть ли состав преступления по статье 216 УК РФ («Нарушение правил техники безопасности при проведении горных, строительных или других работ»). «Пока данных о раненых в результате ЧП нет. Если пострадавшие все-таки будут, дело будет расследовать наше ведомство, если инцидент обойдется без раненых – происшествием займется прокуратура», – сообщили информагентству в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области.

Напомним, ЧП случилось сегодня в 10.02 по адресу Шмидта, 61. На место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области. Эта территория относится к Ленинскому району Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Родионов, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

«Тойота» первоуральского мэра Федорова попала в аварию. / На уральской трассе легковушка врезалась в дерево, пострадали трое юношей. / ЧП в Екатеринбурге: на 5-этажный жилой дом упал кран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках