российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мигрантам, сдавшим анализы на ВИЧ, будут бесплатно раздавать SIM-карты

Бесплатные SIM-карты будут раздавать уральским мигрантам, сдавшим анализы на ВИЧ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, с 28 сентября иностранным гражданам из стран СНГ, пришедшим сдавать анализы в Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, будут бесплатно выдаваться SIM-карты универсального оператора сотовой связи со 100-рублевым балансом. На новый номер законопослушные трудовые мигранты будут получать SMS-сообщения о необходимости профилактики ВИЧ на родном языке.

Напомним, что трудовые мигранты, прибывшие на работу в Россию, согласно ФЗ №38 от 30 марта 1995 года должны получать сертификат о наличии или отсутствии ВИЧ-инфекции. Без этого сертификата продлить разрешение на работу иностранные граждане не могут. Трудовые мигранты прибывают из стран, где постоянно растет уровень распространения ВИЧ-инфекции – Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. При этом уровень информированности иностранных граждан из стран СНГ о ВИЧ-инфекции очень низкий.

Ссылка по теме:

Почти половина мигрантов на Урале считают, что ВИЧ переносится комарами >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

Екатеринбург: рухнувшая стрела крана едва не врезалась в окно дома (ФОТО). / «Тойота» первоуральского мэра Федорова попала в аварию. / На уральской трассе легковушка врезалась в дерево, пострадали трое юношей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках