российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге без отопления остаются 13% жилых домов, а часть горожан лишены и горячей воды

Часть многоэтажек Екатеринбурга остаются без отопления, в некоторых отсутствует и горячая вода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации, к вечеру воскресенья в Екатеринбурге без тепла оставались 13% жилых домов и 7% объектов соцкультбыта. По информации, озвученной специалистами «Центральной диспетчерской службы» города, в Железнодорожном районе в указанный период обогревались все 100% социально значимых учреждений. В Ленинском районе, где этот показатель составил 98%, оставалось запустить тепло лишь в одном медицинском и одном учреждении культуры. 94% и 93% больниц, школ и детских садов подключены к теплу соответственно в Чкаловском и Верх-Исетском районах.

Что касается подачи тепла в жилой сектор уральской столицы, то теплее всего сейчас в домах Кировского района, где обогреты 93% многоэтажек. Следом идут Железнодорожный и Верх-Исетский районы, где обогрето по 92% домов.

Между тем, в минувшую субботу жители нескольких микрорайонов Екатеринбурга остались и без горячей воды. Так, 26 сентября на головных сооружениях МУП «Водоканал» произошла крупная авария, в результате чего были снижены объемы подачи воды на Свердловскую и Ново-Свердловскую ТЭЦ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, авария произошла при проведении земляных работ по улице Водонасосная, 27. Был поврежден водовод диаметром 600 миллиметров, в итоге на пониженной подаче холодного водоснабжения остались районы Эльмаш, Уралмаш, Пионерский посёлок и ВТУЗ-городок. По данным «Горводопровода», авария была устранена в воскресенье, однако жители Екатеринбурга отмечают, что горячей воды в некоторых домах нет до сих пор.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

В Екатеринбурге мигрантам, сдавшим анализы на ВИЧ, будут бесплатно раздавать SIM-карты. / Екатеринбург: рухнувшая стрела крана едва не врезалась в окно дома (ФОТО). / «Тойота» первоуральского мэра Федорова попала в аварию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках