российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале из-за отсутствия отопления закрываются детсады

На Среднем Урале неудачно стартовал отопительный сезон – воспитанники детских садов замерзают. В отдельных территориях из-за задержки подключения социальных объектов к теплу начали закрываться дошкольные учреждения.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель главы Ирбита по социальной политике Олег Мельников, в условиях наступившего похолодания, температура воздуха в комнатах детсадов не дотягивает до необходимой нормативной планки. Поскольку малыши начали мерзнуть, директора некоторых дошкольных учреждений начали предпринимать экстренные меры. Детский сад №9 временно закрыли, еще пять ДОУ – №№ 2, 13, 18, 21 и 23 перешли на сокращенный режим работы.

Причин сложившейся ситуации в администрации называют несколько. Одна из них – запоздалое устранение аварий на тепловых коммуникациях коммунальщиками. «Кроме того, на закрытие и временный переход ДОУ на другой режим работы повлияла «отсрочка» отопительного сезона. По нашим данным, в настоящее время в Ирбите работают на полную мощность только модульные котельные городских предприятий, поэтому отапливается лишь 80% объектов. Но до 1 октября должна заработать центральная котельная, поэтому проблема с запуском тепла будет полностью решена», – сообщил собеседник агентства.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Святки

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 28.09.09

Отработанное на БАЭС ядерное топливо упакуют в стальные чехлы. / На Урале нашлась женщина, которая целый месяц плутала по лесу. / На Среднем Урале оборонные заводы, исправительные колонии и аэропорты перестали платить налоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках