российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «единороссы» решили обновить памятник Марксу-Энгельсу: коммунисты – против

Свердловские региональные отделения всероссийских партий вступили в сезон осеннего политического обострения. Уральские коммунисты, к примеру, категорически отказываются участвовать в обновлении памятника Марксу-Энгельсу в Каменске-Уральском, а «единороссы» напротив горячо поддерживают идею популяризации вождей мирового пролетариата.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации города, в минувшие выходные глава города Михаил Астахов встретился с представителями местных отделений политических партий, и обсудил с ними различные варианты сотрудничества. В частности, мэр попросил секретаря Каменского горкома КПРФ Евгения Бурдукова помочь организовать местную коммунистическую общественность – для установки мемориальной таблички на памятнике Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу. Астахов напомнил Бурдукову, что каменские «левые» не раз говорили о необходимости такой таблички, и предложил решить проблему совместными усилиями.

Евгений Бурдуков, в рамках априорного несогласия с любой инициативой властей, отказался от участия в обновлении памятника. Он подчеркнул, что как налогоплательщик он готов участвовать в содержании монумента, но в число организаторов акции войти не согласен – по идеологическим соображениям.

Непримиримая оппозиционность Бурдукова дала возможность продемонстрировать широту взглядов представителям других партий. В частности, каменские «единороссы» с энтузиазмом поддержали идею Астахова. Вклад Карла Маркса и Фридриха Энгельса в развитие политической экономии периода первоначального накопления капитала давно признан, и вожди мирового пролетариата достойны того, чтобы горожане знали их имена и фамилии, укоризненно указали Бурдукову представители «ЕР».

Впрочем, пристыдить коммуниста не удалось, и он столь же категорично отказался от очередного предложения Астахова – принять участие в общегородском экологическом субботнике. Убирать мусор на улицах Каменска-Уральского рядом с представителями других партий и чиновниками Евгению Бурдукову также мешает идеология.

Между тем, как заявил «Новому Региону» глава обкома СРО КПРФ Владимир Краснолобов, позиция Бурдукова – это не позиция партии. «Ситуация очень странная. Если нам местные власти предложат увековечить память Владимира Ленина – нам что отказываться, из-за того, что это инициатива властей? Иногда люди просто не соображают, с чем надо на самом деле бороться. Я буду разбираться с этим вопросом и попытаюсь понять психологию решения Бурдукова», – пообещал Краснолобов.

Каменск-Уральский, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский. Другие новости 28.09.09

Упавшую в колодец корову в уральском городе Качканаре «оживили» водкой. / Еще одна «политическая» голодовка может быть объявлена в Подмосковье. Губернатор Громов уверен, что «все это шутки». / На Урале из-за отсутствия отопления закрываются детсады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках