российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закончились деньги на строительство Центрального стадиона

Центральный стадион в уральской столице достроят в кредит. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе мэрии города.

По словам представителей администрации, промышленная группа «Синара», инвестировавшая в проект реконструкции арены 1 миллиард 300 миллионов рублей, исчерпала финансовый лимит. Для завершения задуманного необходим денежный кредит в размере 1 миллиарда 143 миллионов рублей. «Поэтому областные и городские власти, в равных долях являющиеся акционерами ОАО «Центральный стадион», намерены выступить гарантами для открытия кредитной линии «Синаре» со стороны «Внешэкономбанка». Соответствующие переговоры с этим банковским учреждением сейчас ведутся», – сообщили информагентству в городской мэрии.

Напомним, завершить реконструкцию Центрального стадиона, согласно первоначальному плану, планировалось к новому футбольному сезону 2010 года. Традиционно старт в первом дивизионе российского чемпионата, в котором участвует екатеринбургский ФК «Урал», дается в феврале.

На сегодняшний день, отмечают в администрации Екатеринбурга, строителями сделано только 50 процентов от объема намеченных работ. Поэтому не исключено, что сроки сдачи объекта будут сдвинуты, тем более, если вопрос кредита в ближайшие месяцы не разрешится.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

Регионы УрФО вышли в лидеры по уровню снижения продаж иномарок. / «Свердловэнергосбыт» проводит «амнистию» для своих должников. / Спортивный скандал в Екатеринбурге: на матчи КХЛ продавали «двойные» билеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках