российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи назвали самые «пьющие» села на Урале – Черемисское, Глинское и Левиха

Самые «пьющие» села Свердловской области назвали санврачи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, около 59% населения Среднего Урала употребляют спиртные напитки. Среди них более 74% мужчин и почти 48% женщин. Наиболее сильно распространена эта привычка среди населения сел Черемисское и Глинское, а также деревни Левиха.

Такую информацию санврачи региона озвучили в рамках борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. Сегодня весь мир отмечает День сердца. По данным медиков, риск развития тяжелой артериальной гипертонии у употребляющих алкоголь в 3,9 раза выше, чем у непьющих. При этом разные спиртные напитки действуют на повышение артериального давления по-разному. В частности, любители выпить вина подвергаются наибольшему риску. Затем идут поклонники пива, а замыкают тройку те, кто пьют водку.

Помимо алкоголя, негативное влияние на сердечнососудистую систему оказывает курение. На Среднем Урале наиболее неблагоприятная обстановка по распространенности курения наблюдается в Храмцово (47% всего населения), Сосновом бору (39%), Поташке (38%) и Ключевском (38%). Добавим, что среди курильщиков Урала – 66% мужчин и 12% женщин.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

В свердловском «Белом доме» под мрачные прогнозы режут бюджет. / В Екатеринбург переезжает музей боевой славы Уральского добровольческого танкового корпуса. / Уральские муниципалитеты игнорируют программу профилактики ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках