российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЭБ отказался кредитовать реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге

«Внешэкономбанк», на кредитную поддержку которого рассчитывали свердловские власти, отказался выделить деньги на реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге. Об этом на комитете Свердловской Облдумы по бюджету, финансам и налогам сообщил сегодня замминистра экономики и труда Анатолий Оглоблин.

«ВЭБ отказался кредитовать стадион. Требовался десятилетний срок, но под него не получалось дать гарантии», – пояснил депутатам г-н Оглоблин. Более подробно о причинах отказа он говорить не стал, передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что сегодня о намерении достроить Центральный стадион в кредит заявили в мэрии Екатеринбурга. Там указали, что группа «Синара», инвестировавшая в проект 1 миллиард 300 миллионов рублей, исчерпала финансовый лимит, а для завершения реконструкции необходим кредит в сумме 1 млрд. 143 млн. рублей. «Поэтому областные и городские власти, в равных долях являющиеся акционерами ОАО «Центральный стадион», намерены выступить гарантами для открытия кредитной линии «Синаре» со стороны «Внешэкономбанка». Соответствующие переговоры с этим банковским учреждением сейчас ведутся», – сообщили в городской мэрии.

Напомним, Центральный стадион Екатеринбурга включен в официальную заявку Российской Федерации на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. Согласно проекту, он должен будет вмещать до 40 тыс. зрителей. В настоящее время ход реконструкции контролируется лично губернатором Эдуардом Росселем, а строительные работы осуществляют структуры, близкие к Группе «Синара».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.09.09

Врачи назвали самые «пьющие» села на Урале – Черемисское, Глинское и Левиха. / В свердловском «Белом доме» под мрачные прогнозы режут бюджет. / В Екатеринбург переезжает музей боевой славы Уральского добровольческого танкового корпуса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках