российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Киргизии разбился о камень на реке путешественник из Екатеринбурга

Во время туристического похода в Киргизии погиб житель Екатеринбурга. Заслуженный путешественник России Леонид Скрипов вместе с группой сплавлялся по реке Нарын. Однако при прохождении большого Нарынского порога перевернулся катамаран, и мужчина ударился головой о камень, что и стало причиной гибели бывалого путешественника, – сообщает телекомпания «Вести-Урал».

По данным Екатеринбургского турклуба, сплаву в Киргизии была присвоена высшая категория сложности – шестая. Группа состояла из 16 человек, двигаться по реке они начали 20 сентября. После гибели Леонида Скрипова уральцы сразу же прекратили сплав и сейчас находятся в Бишкеке. Решается вопрос о перевозке тела погибшего.

Как отмечает директор Екатеринбургского турклуба Татьяна Киселева, Скрипову было 60 лет. За его плечами более 100 экспедиций, он был инструктором международного класса.

Бишкек, Киргизия, Елена Таскина

Бишкек, Киргизия. Другие новости 29.09.09

Свердловские депутаты не берутся прогнозировать параметры бюджета-2010. / На месте крупного пожара в центре Екатеринбурга обнаружен четвертый погибший. / Ликвидация последствий крупного пожара в центре Екатеринбурга продолжается (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках