российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С будущего года свердловские пенсионеры будут жить на 4,5 тыс. рублей в месяц

Величина прожиточного минимума пенсионеров Свердловской области в будущем году составит 4 тыс. 478 рублей. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты Облдумы одобрили закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионеров Свердловской области на 2010 год».

Согласно принятому документу, с 2010 года величина прожиточного минимума свердловских пенсионеров составит 4 тыс. 478 рублей. Как пояснил замминистра экономики и труда Анатолий Оглоблин, при расчетах показателя правительство ориентировалось на минимальную потребительскую корзину продовольственных товаров и услуг. Также, по его словам, в расчетах суммы использовались данные официальной статистики.

Между тем, размер прожиточного минимума возмутил представителей фракции КПРФ. В частности, депутат Андрей Альшевских поинтересовался у Оглоблина, каким образом, заплатив за коммунальные услуги 2-3 тыс. рублей, пенсионеры будут жить на оставшиеся деньги целый месяц. «Сумма явно занижена, или может вы какую-то продовольственную базу открыли, где пенсионеры смогут на 1 тыс. рублей питаться?», – поинтересовался депутат у докладчика.

Оглоблин в свою очередь пояснил, что расчеты соответствуют данным из других российских регионов, а также среднероссийским показателям. В ответ на это коммунисты предложили в ходе принятия законопроекта провести поименное голосование. Впрочем, это обстоятельство народных избранников нисколько не смутило – 19 из 26 депутатов одобрили законопроект.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.09.09

В Киргизии разбился о камень на реке путешественник из Екатеринбурга. / Свердловские депутаты не берутся прогнозировать параметры бюджета-2010. / На месте крупного пожара в центре Екатеринбурга обнаружен четвертый погибший. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках