российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серия показов оперных постановок театра мирового масштаба La Scala пройдет в Екатеринбурге

Мировые классические оперные постановки совсем скоро станут доступными широкой публике в Екатеринбурге. С 13 октября в популярном уральском кинотеатре «Титаник Синема» покажут оперу Джузеппе Верди «Травиата» знаменитого итальянского оперного театра La Scala.

Уникальный проект – детище дистрибьюторского подразделения компании «Невафильм» и компании Emerging Pictures, целью которого является донести творчество итальянских композиторов и звезд оперной сцены до всех поклонников этого музыкального жанра.

Впервые в истории российского кинопоказа на больших цифровых экранах можно будет увидеть «Травиату», «Дон Карлоса» и «Аиду» Джузеппе Верди, «Марию Стюарт» Гаэтано Доницетти, «Путешествие в Реймс» Джоаккино Россини, «Орфея» Клаудио Монтеверди и другие постановки знаменитого итальянского оперного театра.

Более того, в честь открытия нового сезона театра La Scala, 7 декабря, запланирована прямая трансляция из Италии – уральцам покажут настоящий шедевр оперного искусства – оперу Жоржа Бизе «Кармен».

Стоит отметить, открытие сезона в театре считается самым малодоступным зрелищем: большинство зрителей приходят по приглашениям, а оставшиеся немногочисленные билеты уходят по баснословной цене – 2 000 евро. Однако у жителей Екатеринбурга есть уникальный шанс войти в число счастливчиков, увидеть открытие сезона и шедевральное творение Бизе на широком экране в режиме on-line.

В рамках проекта запланирован показ 9 постановок, все они, за исключением прямого показа, будут демонстрироваться с русскими субтитрами.

Екатеринбург, Иван Смирнов

Екатеринбург. Другие новости 29.09.09

С 1 октября в Екатеринбурге не будут выдавать загранпаспорта по субботам. / «Золотой откат» Рунета: как российские чиновники интернет осваивают (ФОТО). Все подробности – в материале РИА «Новый Регион». / В Ачитском районе Свердловской области школьников не кормят из-за плохой воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках