российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале насчитывается 11 бесхозных гидротехнических сооружений

На Среднем Урале подсчитали опасные производственные и гидротехнические объекты.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, на Среднем Урале зарегистрировано 9 тысяч 141 опасный производственный объект. С начала 2009 года инспекторы Ростехнадзора провели на них 6 тысяч 791 обследование, выявив 36 тысяч 980 нарушений требований промышленной безопасности. В правительстве области отмечают, что степень износа оборудования и технических устройств, используемых на многих опасных производственных объектах, приближается к критической (в среднем 70%). В свою очередь, многим предприятиям не хватает средств на реконструкцию и плановую замену оборудования, средств контроля и противоаварийной защиты.

По данным Ростехнадзора, в этом году на Среднем Урале произошло три аварии, общий ущерб от которых превысил 10,2 миллиона рублей.

Что касается потенциально опасных объектов, подведомственных МЧС, то их в регионе насчитывается 35. По итогам последних проверок на них было выявлено 55 нарушений безопасности. Причина та же – низкая квалификация сотрудников, их нехватка, финансирование по остаточному принципу.

Кроме того, сегодня на Среднем Урале существует сеть гидротехнических сооружений из 513 объектов – золошлакоотвалов, шламонакопителей, хвостохранилищ и гидроузлов. Фактически «ничейными», юридически неоформленными, остаются 11 из них. В целом же за последние 3 года для обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений было выделено 697 миллиона рублей. На эти деньги на 32 опасных объектах был восстановлен нормальный уровень безопасности.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.09

В Свердловской области на 10% подешевели ж/д билеты. / Из-за коммунальных аварий в Екатеринбурге без холодной воды остались более полусотни домов. / Кризис в России не закончился. Впереди война финансовых кланов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках