российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале надругавшийся над трупом друга наркоман получил 8 лет колонии

В Свердловской области вынесен обвинительный приговор 18-летнему наркоману, который надругался над телом убитого им знакомого.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, преступление молодой человек совершил в январе этого года. Вместе со своим другом юноша забрался в подвал одного из домов по улице Максима Горького в городе Березовском, где они вместе начали нюхать лак. Между молодыми людьми по малозначительному поводу – один из друзей начал смеяться над другим – произошла ссора. В ходе нее юноша начал бить собеседника попавшимися под руку предметами – в его распоряжении оказались бутылка, кирпич, осколок стекла и металлическая труба. В результате от полученных ранений потерпевший скончался. Между тем, останавливаться на убийстве наркоман не стал и в заключение надругался над телом погибшего друга.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 105 УК РФ («Убийство») и ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Преступника задержали, предъявили ему обвинение, после чего материалы дела направили в суд.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде 8 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда родственникам потерпевшего.

Березовский, Свердловская область, Игнат Святки

Березовский, Свердловская область. Другие новости 01.10.09

Свердловское правительство «зарезало» программу поддержки малого бизнеса: в ситуации будет разбираться вице-премьер Игорь Шувалов. / Екатеринбург: упавший в понедельник кран провалился в присыпанный землей люк. / Энергетики отсрочили отключение екатеринбургской «подземки» от света на две недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках