российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В октябре в Екатеринбурге представят проект воздушно-канатного метро

Воздушное метро может появиться в Екатеринбурге.

Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге директор «Уральского экспертного центра» Людмила Стоцкая, с 6 по 8 октября в Екатеринбурге пройдет третий Конгресс подъемно-транспортного оборудования «ПТМ-Урал». В рамках конгресса-выставки будет представлен проект воздушно-канатного метро, которое может решить проблему пробок в уральской столице.

Напомним, впервые возможность постройки канатных дорог в Екатеринбурге озвучили на прошлогоднем конгрессе. Тогда правительство области заинтересовал аналогичный проект в Сочи, где планируется проложить свыше 70 канатных дорог.

Что касается воздушных путей в Екатеринбурге, то специалисты обсуждали маршрут от УПИ в сторону юго-запада. Главным плюсом «воздушного метро» является экономия пространства: с землей канатную дорогу связывают только станции-домики.

Добавим, что Конгресс пройдет в Доме науки и техники по улице Бардина, 28.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.10.09

На Урале надругавшийся над трупом друга наркоман получил 8 лет колонии. / Свердловское правительство «зарезало» программу поддержки малого бизнеса: в ситуации будет разбираться вице-премьер Игорь Шувалов. / Екатеринбург: упавший в понедельник кран провалился в присыпанный землей люк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках