российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тепло в Каменск-Уральский может быть пущено в конце этой недели, – президент КЭС Михаил Слободин

Коммунальный кризис, сложившийся в Каменске-Уральском (Свердловская область), может разрешиться к концу текущей недели. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня достигнута договоренность о передаче скандальной Каменск-Уральской коммунальной компании в доверительное управление ЗАО «КЭС-Холдинг». По словам президента КЭС Михаила Слободина, фактически обанкроченный актив берется под управление на один год.

Сегодня в Екатеринбурге прошло совещание, в ходе которого решалась судьба десятков тысяч жителей Каменск-Уральского. Напомним, из-за бездействия Каменск-Уральской коммунальной компании население третьего по величине муниципалитета Среднего Урала оказалась перед угрозой холодной зимы – из-за долгов ККК запуск отопительного сезона в городе был отложен. Как пояснил журналистам президент КЭС Михаил Слободин, не по вине компании, которая технически и организационно готова к пуску тепла, ситуация в Каменск-Уральском «пока остается достаточно напряженной».

«Осталась одна болевая точка. Только что с мэром Каменск-Уральского (Михаил Астахов, прим. НР) и президентом ТМК (Дмитрий Пумпянский, прим. НР) обсудили вопрос пуска тепла. Проблема не только в Каменской компании, а во всей работе – нас не удовлетворяет та система работы, которая сложилась в этом городе. Эффективность работы ККК вызывает огромное количество вопросов, прозрачность тоже», – пояснил г-н Слободин.

По его словам, сегодня была достигнута договоренность о передаче ККК в доверительное управление КЭС сроком на один год. «Дело не в том, что нам нужен этот актив – от него ни тепло, ни холодно, хотя и говорят, что нам нужна эта компания. Просто там нет прозрачности и активной работы с должниками. Если будут выполнены озвученные сегодня условия – тепло в Каменск-Уральский будет пущено уже в эту субботу», – сообщил Михаил Слободин.

Стоит отметить, что проблемы с пуском тепла в Каменске-Уральском возникают практически ежегодно. К примеру, два года назад еще при мэре Викторе Якимове (ныне депутат Госдумы, прим. НР) Каменск-Уральская коммунальная компания умудрилась накопить многомиллионные долги перед генерирующим поставщиком – к началу сентября 2007 года долги ККК составляли 84 млн. рублей. Таким образом, до настоящего времени эта проблема продолжает носить системный характер.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.09

Причиной пожара на заводе в Екатеринбурге стало нарушение техрежима. / Назначена дата предварительных слушаний по делу нижнетагильского экс-мэра Николая Диденко. / Резиденцию губернатора Свердловской области заперли – проезжать к ней и парковаться рядом теперь запрещено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках