российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Средний Урал вновь завезли вирус гриппа A(H1N1)

Случай «свиного» гриппа выявлен у школьника из Серова.

На Среднем Урале вновь выявлен случай заболевания гриппом A(H1N1). Не так давно трое детей из Серова (Свердловская область) в составе группы побывали в Испании. После возвращения домой у одного мальчика появились признаки ОРЗ. Он был помещен в инфекционное отделение детской городской больницы. Предварительный диагноз «свиной грипп», который ему поставили, после лабораторных исследований подтвердился, – сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск».

Стоит отметить, что это первый случай завоза вируса нового гриппа на территорию области после локальной летней «эпидемии» в Екатеринбурге, когда массово заболели дети, прилетевшие из Великобритании. Позднее диагноз подтвердился у 35 человек, 6 из них были заражены уже на Урале.

Согласно последнему сообщению федерального Роспотребнадзора, в России лабораторно подтверждено 457 случаев заболевания пандемическим гриппом. Основная часть заболевших (425 человек) – это прибывшие из зарубежных стран. Большинство из них вернулись из Великобритании, Болгарии, Турции и Испании.

Случаи заболевания зарегистрированы в 49-ти субъектах РФ. Наибольшее число заболевших наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Пермском крае и Свердловской области.

Помимо того, с начала учебного года на территории страны регистрируются случаи групповых заболеваний гриппом А(H1N1) в общеобразовательных учреждениях. В настоящее время под наблюдением находятся 3 очага – в Мурманской, Калининградской областях и Москве.

Добавим, что вакцина от пандемического гриппа может появиться в России уже в ноябре. В таком случае на Среднем Урале будут привиты 680 тысяч человек – медики, чиновники, работники сферы образования, торговли и пассажирских перевозок.

Серов, Свердловская область, Елена Таскина

Серов, Свердловская область. Другие новости 01.10.09

В Екатеринбург прибыли уникальные экспонаты Уральского добровольческого танкового корпуса. / На Среднем Урале рабочего чугунолитейного завода затянуло под барабан транспортера. / В России невозможно привлечь к уголовной ответственности мобильных аферистов, – операторы связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках