российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыли уникальные экспонаты Уральского добровольческого танкового корпуса

Экспонаты для создаваемого музея Уральского добровольческого танкового корпуса сегодня прибыли в Екатеринбург. Представители совета ветеранов УДТК в настоящее время изучают поступившие музейные материалы.

«Прибыло 38 упаковок уникальных экспонатов. Это не только архивы, но и к примеру, гильзы от снарядов, проржавевшие штыки. Предметы, пропахшие порохом и пылью дорог войны», – рассказал «Новому Региону» председатель совета Владимир Хорьков. Сейчас организаторы занимаются обустройством музейных помещений, расположенных в Институте связи (Мельникова, 50), и практически сразу ветераны столкнулись с проблемой отсутствия финансирования. Между тем для обустройства музея и его обслуживание необходимо порядка 2 миллионов рублей.

«У нас общественная организация, которую никто не финансирует. Мы обращались в полпредство, к губернатору, правительству, во все министерства, но пока нам никто не помог. Все обещают, что поддержка будет, но средств пока нет. Только администрация города выделила единовременный грант в размере 90 тысяч рублей и все. Поэтому мы обратились к жителям Свердловской, Челябинской областей и Пермского края (на базе этих 3 регионов в 1943 году и был сформирован добровольческий танковый корпус), с просьбой поспособствовать в сборе средств. Кроме того, ветераны корпуса готовы направить свои пенсии и зарплаты на создание музея», – отметил Хорьков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.10.09

На Среднем Урале рабочего чугунолитейного завода затянуло под барабан транспортера. / В России невозможно привлечь к уголовной ответственности мобильных аферистов, – операторы связи. / Свердловские судебные приставы и ГИБДД начали «охоту» на забывчивых водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках