российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уставный суд Свердловской области завтра рассмотрит жалобу первоуральского ди-джея, выселенного из квартиры

Жалобу ди-джея из Первоуральска, потребовавшего изменить законодательство, завтра рассмотрит Уставный суд.

Как сообщили «Новому Региону» в секретариате областного Уставного суда, 6 октября в 10 часов в здании по улице Пушкина, 19 будет рассмотрено обращение Виктора Зотова о соответствии Уставу Свердловской области статьи 37 закона №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Напомним, в июне текущего года житель Первоуральска Виктор Зотов, более известный как ди-джей Бруклин, потребовал изменить законодательство области в части оценки действий, нарушающих тишину и покой граждан. Согласно этой статье городской суд лишил шумного музыканта квартиры, пустив ее с публичных торгов. Этому поспособствовали многократные жалобы соседей, которые успели написать на Зотова 16 заявлений в правоохранительные органы.

В своей жалобе в Уставный суд житель Первоуральска поставил под сомнение законность того, что суд, принимая решение о его выселении, опирался на количество заявок от недовольных соседей, а не на замеры уровня шума, исходящего из его квартиры. Завтра этот вопрос будет рассмотрен на судебном заседании, о котором также извещены Областная дума, ППЗС Свердловской области и губернатор.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.10.09

Мэрия и Госавтоинспекция разъяснили, зачем у резиденции Росселя понаставили запрещающих знаков. / Из уральских промышленных отвалов планируется строить «вечные» дороги. / Свердловское ГУВД разъяснило инициативу Нургалиева о милицейских курсах ораторского искусства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках