российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявили тему очередного фестиваля ледовой скульптуры: его посвятят Чехову

Екатеринбургский фестиваль ледовой скульптуры будет посвящен 150-летию Антона Чехова.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении культуры, Международный фестиваль ледовой скульптуры в Екатеринбурге в этом году будет посвящен юбилею классика русской литературы – Антона Чехова.

Темой VIII Екатеринбургского международного фестиваля ледовой скульптуры стал «Вишневый сад». Как и в прошлые годы, мероприятие будет предварять открытие ледового городка на главной городской площади.

Заготовка и обработка льда должна начаться уже с 10 декабря. На Площади 1905 года будет смонтировано 15 постаментов для скульптур, высота которых – не менее двух метров. Откроется фестиваль ледовой скульптуры в последних числах декабря.

В прошлом году темой фестиваля ледовой скульптуры объявлялась «Жемчужина Востока», а сам ледовый городок был посвящен саммиту глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.09

В Свердловской области неизвестные с битами избили строителей БАЭС, возбуждено дело. / Уральские СМИ сообщают о новых массовых сокращениях на заводах Евраз-Груп. / В рамках Недели архитектуры в Екатеринбурге пройдут экскурсии и инсталляции на памятниках и исторических объектах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках