российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Алтае осуждены наркокурьеши из Екатеринбурга, прятавшие героин в нижнем белье

На Алтае вступил в силу приговор двум уроженкам Екатеринбурга, пойманным с крупной партией героина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ России по Алтайскому краю, наркокурьерши – 52-летняя Раиса Муренкина и 48-летняя Галина Иванова, были задержаны в мае этого года. К доставке наркотиков на Алтай они подготовились очень тщательно, героин спрятали в нижнем белье. Не доезжая до города Барнаула, путая следы, женщины сошли с поезда в городе Новоалтайске, откуда собирались выехать в столицу Алтайского края другим транспортом. Но предпринятые меры предосторожности не помогли. Утром 12 мая на привокзальной площади станции «Алтайская» они были задержаны милицией. В ходе личного досмотра у Муренковой и Ивановой были обнаружены и изъяты три пакета с героином общим весом около 2 килограммов.

Проведенная экспертиза показала высокую степень очистки доставленного на Алтай героина. В ходе судебного разбирательства женщины полностью признали свою вину. Судом Новоалтайска Муренкина получила 5 лет колонии и 200 тысяч рублей штрафа, Иванова – три года колонии. Приговор суда обжалован не был, и вступил в законную силу.

Алтайский край, Игнат Святки

Алтайский край. Другие новости 05.10.09

В Екатеринбурге объявили тему очередного фестиваля ледовой скульптуры: его посвятят Чехову. / В Свердловской области неизвестные с битами избили строителей БАЭС, возбуждено дело. / Уральские СМИ сообщают о новых массовых сокращениях на заводах Евраз-Груп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках