российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осуждены члены банды, угонявшие спецавтотехнику

Члены преступной группы, грабившие водителей большегрузного транспорта и угонявшие спецавтотехнику, получили в общей сложности на троих 39 лет лишения свободы. Как сообщает пресс–служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Участники этой «криминальной бригады» – ранее неоднократно судимые жители Свердловской области Юрий Борноволоков, Александр Хмелёв и Александр Ульянов были преданы суду на основании обвинительного заключения, утвержденного заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Ю.М.Золотовым. В ходе судебного рассмотрения данного дела прокурором управления Генпрокуратуры РФ в УрФО были представлены неопровержимые доказательства совершения Борноволоковым и его сообщниками дерзкого ограбления водителя автокрана «Урал-4320» в районе поселка Озерный Белоярского района Свердловской области. Обманным путем заманив потерпевшего в безлюдное место под предлогом оказания помощи в поднятии автомашины, якобы опрокинувшейся при аварии, преступники жестоко избили его, связали и бросили в лесу, после чего похитили спецтехнику и имущество жертвы общей стоимостью около 2 миллионов рублей. Реализовать свой преступный замысел до конца – получить прибыль с украденного – грабители не смогли, их действия были пресечены правоохранителями. Суд, основываясь на позиции прокурора, признал сообщников виновными по пункту «б» части 3 статьи 162 (грабеж) и пункту «б» части 4 статьи 162 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Борноволокову определено наказание в виде 12 лет лишения свободы, а его соучастникам Хмелеву и Ульянову – соответственно, 14 и 13 лет заключения в колонии строгого режима. Кроме того, тем же судебным решением на виновных наложены денежные штрафы в размере от 100 до 150 тысяч рублей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 09.10.09

9 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Эксперт: Русские силы Крыма на выборах могут повторить успех русского мэра Риги. Нужно перестать надеяться на Кремль и Януковича.... / Политолог: собрать русские силы Крыма «в единый кулак» – малореально. В этом не заинтересован Кремль. Ему «прилетит» первому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках