российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв на станции Смычка ревнивый уралец устроил с помощью гранаты

Взрыв на ж/д станции Смычка в Нижнем Тагиле был устроен с помощью гранаты. Мужчина, который привел в действие взрывное устройство, работал водителем маршрутного такси, – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс–службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ. Там также отмечают, что история выглядит предельно ясной и предъявление обвинения – лишь вопрос времени.

По словам следователей, на месте происшествия в минувший четверг были найдены отдельные металлические фрагменты, специальные скобы и чека, что дало основание полагать о том, что это граната. Экспертиза эту версию подтвердила – нападавший мужчина использовал при нападении ручную гранату заводского производства марки «ОЗРГМ 3». «Установлено, что он приревновал свою жену к начальнику железнодорожной станции, поэтому устроил скандал, который в итоге закончился трагически», – говорят следователи.

Напомним, взрыв произошел 8 октября в 08.30. В кабинет начальника железнодорожной станции Смычка, где проходило утреннее оперативное совещание с личным составом, ворвался 36-летний муж дежурной по станции, которая участвовала в «летучке». Мужчина приревновал супругу к начальнику станции, и устроил по этому поводу скандал, выхватив нож. За женщину заступился присутствовавший на оперативке один из сотрудников станции, после чего дебошир достал взрывное устройство и привел его в действие. Прогремел сильный взрыв. От разлетевшихся осколков на месте ЧП погибли начальник Смычки и жена нападавшего. Ранение получил также один из мужчин. Самому «взрывнику» оторвало руку.

В ведомстве подчеркивают, что прошедшая накануне в СМИ информация о принадлежности нападавшего мужчины к правоохранительным органам не соответствует действительности. «Как установлено в ходе оперативно–следственных мероприятий, в последнее время виновник трагедии работал водителем маршрутного такси и не имеет какого–либо отношения к милиции, – сообщили в Уральском СУ на транспорте СКП РФ. – В результате взрыва он получил травматическую ампутацию руки, потерял много крови и был госпитализирован. Вчера его прооперировали, сейчас он находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Нижнего Тагила. Такое же состояние здоровья у другого пострадавшего».

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых будет приниматься решение о предъявлении обвинения. «Стоит отметить, что каких–либо белых пятен в этой истории нет – сыщики выяснили практически все, что было необходимо. Поэтому обвинение ясно кому предъявлять и это вопрос времени», – добавили в Уральском СУ на транспорте СКП РФ

Ссылка по теме:

В Свердловской области мужчина взорвал ж/д станцию из–за семейной ссоры >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.10.09

Российские банки повышали ставки по ранее выданным кредитам незаконно, – Генпрокуратура. / Прокуратура выявила 47 нарушений в работе миграционной службы на Среднем Урале. / Россияне опять гадают – где и как хранить сбережения, когда падает доллар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках