российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга перейдет на усиленное патрулирование перед матчем Россия–Германия

В предстоящую субботу, 10 октября, в Екатеринбурге будет усилено патрулирование мест, где находятся бары, пабы и кафе.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» пресс–секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, милиционерам предстоит пристально следить за поведением болельщиков, пожелавших смотреть матч национальных сборных России и Германии в рамках отборочного турнира ЧМ-2010 в питейных заведениях. Особое внимание завтрашним вечером будет уделено улицам, на которых находятся спортивные бары, кафе пабы, а также кинотеатры, в которых тоже будет идти прямая трансляция. Наряды сотрудников ППСМ и ГИБДД будут патрулировать также все прилегающие кварталы и места массового скопления людей. Дополнительные силы милиции около заведений во всех районах уральской столицы будут находиться до, во время и после матча.

«Милиция уже перешла на усиленный вариант несения службы, однако напрямую это не связано с предстоящим спортивным событием. Сделано это из–за выборов, которые пройдут в регионе 11 октября. По этой причине с сегодняшнего дня введено круглосуточное дежурство руководящего состава, а личный состав переходит на усиленный режим работы», – пояснил представитель свердловского ГУВД. На время завтрашнего футбольного матча наряды милиции, по его словам, получили команду вести себя лояльно к болельщикам, но в тоже время в рамках закона пресекать попытки нарушить общественный порядок.

Следует отметить, что перед матчем отборочного турнира ЧМ-2010 Россия – Германия, который состоится в субботу на столичном стадионе «Лужники», в уральской столице сложилась ситуация, при которой большинство болельщиков не сможет посмотреть матч в специализированных барах или пабах. Как передает корреспондент «Нового Региона», свободных мест в заведениях, где будет вестись трансляция футбольного поединка, от которого во многом зависит дальнейшая судьба сборных в отборочном турнире к Чемпионату мира-2010, давно нет. Футбольный матч вызвал небывалый ажиотаж у болельщиков, поэтому еще за несколько неделю до игры заказать столик или место у барной стойки было затруднительно. Сегодня это сделать уже невозможно.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 09.10.09

Эксперты: АвтоВАЗ уже мертв. Но правительство стесняется зафиксировать факт смерти. / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». / Россия влезет в долги и увеличит пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках