российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кардиологи проверили здоровье уральских студентов

Уральские студенты прошли осмотр у кардиологов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инициатива провести подобный осмотр принадлежит заслуженному врачу России, главному кардиологу УрФО Яну Габинскому. В акции принимали участие студенты Горной академии. Всего было обследовано 346 человек. Цель акции – познакомить молодежь с основными факторами риска сердечно–сосудистых заболеваний и определить наличие факторов риска у молодежи. Студентам предлагалось ответить на вопросы специальной анкеты, у них измерялся уровень холестерина в крови, артериальное давление и индекс массы тела.

Отметим, что сегодня, 9 октября Ян Габинский отмечает день рождения. Одним из первых его поздравил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. В телеграмме от его имени, в частности, говорится: «… примите слова глубокого уважения за Ваш вклад в развитие отечественной медицины. Организованный Вами екатеринбургский кардиологический центр является лучшим в России. Гармоничное сочетание политической деятельности и врачебной практики, умение отстаивать свою точку зрения искренняя забота о людях снискали вам высокий авторитет и доверие среди коллег и многочисленных пациентов….»

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.10.09

Таможенники отобрали у известного режиссера и драматурга из Екатеринбурга награду. / На Урале сотрудник колонии застрелил из ревности жену одного из осужденных. / Жириновский – Росселю: «Вам давно пора установить табличку «Здесь начинается Европа!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках